Лига чемпионов УЕФА. На пути в Киев осталось 8 команд

Все участники 1/4 финала розыгрыша "Лиги чемпионов" известны. Восьмёрку оставшихся команд составили представители только четырёх стран. Три клуба представят Испанию ("Реал","Севилья" и "Барселона"), по два Англию ("Ливерпуль" и "Манчестер сити") и Италию ("Ювентус" и "Рома") и "Бавария" будет представлять в турнире Германию.

Лига чемпионов топ 8

 

Последним участником четвертьфинала вчера стала "Барселона" которая с крупным счётом 3:0 переиграла "Челси" (первая встреча в Лондоне закончилась вничью 1:1). Лионель Месси забил вчера два гола, причём второй мяч аргентинца стал для него юбилейным, 100-м голом в матчах Лиги чемпионов. Чтобы забить 100 голов в турнире Месси понадобилось почти 13 лет. Первый мяч он забил в 2005-м в ворота греческого "Панатинаикоса". В 2012-м свой 50-й гол он забил в ворота "Милана". 

Месси

В мировом футболе только два футболиста забили в матчах Лиги чемпионов 100 голов и более. Это Лионель Месси (100 голов) и Криштиану Роналду (117 голов). И "Барселона" и "Реал" продолжают участие в турнире, так что футболисты имеют шансы уже этой весной улучшить свою голевую статистику.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Мюнхенская "Бавария" обыграла в гостях турецкий "Бешикташ" 1:3 и с суммарным счётом 8:1 выиграла двухматчевое противостояние. "Бавария" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов уже седьмой год подряд.

Только одной команде в матчах 1/8 финала удалось выйти в четвертьфинал проиграв первый матч. Этой командой стала.... "Рома". Таким образом "Шахтёр" стал единственной командой 1/8 финала, которой победы в первой игре не хватило для того чтобы в итоге добиться места в четвертьфинала. "Рома" в четвертьфинале Лиги чемпионов сыграет в третий раз в истории, и впервые за последние 10 лет.

"Манчествер юнайтед" проиграл дома "Севилье" и не смог выйти в четвертьфинал. В последний раз в 1/4 финала Лиги чемпионов команда играла в 2014 году. Оба гола "Севильи" в ворота "МЮ" забил форвард Виссам Бен-Йеддер. Причём первый гол он забил через 85 секунд после того как вышел на замену. Это рекорд в матчах Лиги чемпионов. "Севилья" сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов (Кубка чемпионов) впервые за 60 лет. В последний раз команда выступала на этой стадии турнира в сезоне 1957/1958.

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится 16 марта.

Финал Лиги чемпионов 26 мая 2018 года пройдёт в Киеве.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией