Александр Хацкевич: "Будем мы, будем играть за Киев"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Александра Хацкевича, а также капитана нашей команды Николая Морозюка прошла сегодня на тренировочной базе "Динамо" в Конча-Заспе. Команда активно готовится к завтрашнему важнейшему поединку 1/8 розыгрыша Лиги Европы против "Лацио". Этот матч станет для "Динамо" юбилейным, 50-м матчем в розыгрышах Лиги Европы.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

На вопрос "Все ли в команде здоровы перед ответственным матчем?" главный тренер ответил: "20 игроков готовятся к матчу. Есть моменты недовосстановления у некоторых игроков, но у нас впереди и сегодняшний вечер, и завтрашний день, и я уверен что наша медицинская служба эффективно поработает с игроками у которых есть небольшие проблемы и кто требует восстановления, и завтра все футболисты будут в порядке".

Хацкевич прессуха

Также тренер пообещал, что игроки выложатся в завтрашней игре по полной, и задействуют все силы и умения в матче с именитым соперником.

Нам нужно уделить внимание обороне, но не будем забывать что "Смелость города берёт". Завтра, при поддержке наших болельщиков, мы должны играть вперёд, и мы будем играть вперёд и искать счастья у ворот соперника... Завтра мы должны играть друг за друга, за Киев, за доброе имя должны играть, за поддержку трибун, которая завтра у нас будет – вот за это мы будем играть,

- пообещал Хацкевич.

Капитан "Динамо" Николай Морозюк от имени игроков пообещал, что завтра болельщики увидят интересный матч:

У нас боевой настрой. Мы готовимся к очень серьёзной игре. Не смотрим на результат в Италии. Завтра мы хотим выполнить задачу, ради которой мы много работали, много сделали. И завтра мы будем играть так, чтобы добиться нужного нам результата... Мы уже прочуствовали на себе силу соперника. Мы уже знаем с кем имеем дело не по телевизионной картинке и записям.  Завтра мы продемонстрируем свои лучшие качества. Зрителям завтра будет интересно.

В первом матче в Риме 8 марта команды сыграли вничью 2:2.

Матч "Динамо"-"Лацио" пройдёт на НСК "Олимпийский". Игра начнётся в 20:00

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией