Виктор Цыганков - лучший игрок недели в Лиге Европы

20-летний полузащитник Динамо Виктор Цыганков был назван лучшим игроком недели в Лиге Европы. Виктор был одним из лучших игроков на поле во вчерашнем матче Лацио - Динамо. На 52-й минуте матча именно Цыганков открыл счёт в матче. Этот гол стал для молодого футболиста Динамо третьим в нынешнем розыгрыше Лиги Европы (в поточном турнире Виктор сыграл в 7 матчах). Кроме забитого мяча в игре против Лацио в активе Цыганкова голевая передача, после которой Мораес сравнял счёт в матче. Также у Виктора во вчерашнем матче был один из лучших показателей в точности передач среди всех игроков обеих команд.

Голосование за лучшего футболиста игрового дня турнира (вчера в Лиге Европы были сыграны все 8 матчей 1/8 финала) проходило среди болельщиков.

ЦыганковЗа Цыганкова отдали свои голоса 60% болельщиков. Второе место в опросе занял полузащитник лондонского Арсенала - Генрих Мхитарян. Также претендентами на звание лучшего игрока были полузащитник Базеля - Валон Бериша и защитник Лиона - Марсело.

Информ-UA получил сегодня информацию из источника, приближённого к тренерскому штабу национальной сборной Украины, что классная игра 20-летнего полузащитника не осталась без внимания Андрея Шевченко, и что тренер включил Цыганкова в список футболистов, которые будут вызваны на сбор и подготовку к мартовским матчам против сборных Саудовской Аравии и Японии. Напомним, что первый и пока что единственный раз за национальную сборную Цыганков сыграл в июне прошлого года в отборочном матче чемпионата мира Финляндия - Украина, когда он вышел на замену на последние 7 минут игры.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Также лучшим Виктора Цыганкова признали болельщики в опросе на сайте dynamo и эксперты сайта WhoScored. Ведущие итальянские СМИ, в подведении итогов матча Лацио - Динамо, выставляя оценки игрокам команд, единодушно лучшим в составе киевлян отмечали именно Виктора Цыганкова.

Первые матчи 1/8 финала Лиги Европы завершились так:

Лацио - Динамо 2:2

Милан - Арсенал 0:2

Боруссия Дортмунд - Зальцбург 1:2

ЦСКА - Лион 0:1

Атлетико - Локомотив 3:0

Спортинг - Плзень 2:0

Марсель - Атлетик 3:1

Лейпциг - Зенит 2:1

Ответные встречи 1/8 финала состоятся 15 марта.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией