Максим Коваль дебютировал в "Депортиво" и был удалён в первом же матче

Голкипер киевского "Динамо" Максим Коваль, перешедший в январе в испанский "Депортиво" - дебютировал за свою новую команду, сообщает "Информ-UA."

Впервые на поле Макс вышел в матче чемпионата Испании против "Эйбара". Главный тренер "Депортиво" Кларенс Зеедорф решил дать шанс нашему легионеру, правда сполна этим шансом Коваль воспользоваться не смог.

В конце первого тайма, на 39-й минуте Максим был удалён с поля. Наш голкипер, по мнению арбитра, опасно сыграл вне штрафной площади, когда Коваль выбежал на выбитый им же мяч и пытался в подкате прервать выход к воротам полузащитника Хоана Джордана. Судья "наградил" украинца за самоотверженную, но опасную игру Красной карточкой и удалил Максима с поля.

Счёт на момент этого инцидента был 1:1, и больше команды голов не забивали. Получается, что в своём первом матче за "Депортиво" Максим и вышел в стартовом составе, и пропустил гол, и оставил команду играть в меньшинстве.

Koваль карточка

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Главный тренер "Депортиво" Кларенс Зеедорф после игры сказал, что к Ковалю не будет применяться ни взысканий, ни штрафов. По мнению тренера арбитр поступил слишком сурово и своим решением повлиял на ход игры. Голландский тренер отметил, что и игроки, и тренеры поддержат Максима, чтобы он не терял уверенности и был готов приносить команде пользу в следующих матчах.

В матче против "Эйбара" игроки "Депортиво" наконец-то прервали безголовую серию команды, которая насчитывала 530 минут. В последний раз "Депортиво" забивал ещё 27 января в игре с "Леванте" (2:2).

В турнирной таблице "Депортиво" остаётся в зоне вылета. Команда занимает предпоследнее, 19 место. Лидер испанской Примеры, "Барселона", играла сегодня против второй команды в турнирной таблице "Атлетико". "Барселона" победила 1:0 и увеличила своё преимущество до 8 очков (69 очков). "Атлетико" занимает 2 место (61 очко). На третьем месте идёт "Реал" (54 очка).

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией