Первая часть футбольного чемпионата сыграна. Впереди борьба за еврокубки

В футбольной Премьер-лиге после матчей 22 тура окончательно определились две шестёрки команд. Первая шестёрка во второй части чемпионата разыграет призовые места, а также путёвки в Лигу чемпионов и Лигу Европы, а вторая шестёрка команд будет определять кому оставаться в следующем сезоне играть в Премьер-лиге, а кого ждёт понижение в классе, передает "Информ-UA".

По сути, финальное распределение в турнирной таблице зависело от результата матча "Мариуполь"-"Олимпик", а также от игры "Сталь" - "Верес". "Мариуполь" выиграл сегодня с минимальным счётом 1:0, и гарантировал себе место в первой шестёрке.

фк мариуполь"Верес" в Киеве на поле "Оболонь арена" также с минимальным счётом 1:0 переиграл "Сталь". Эта победа, а также победа в предыдущем туре над киевским "Динамо" гарантировали ровенчанам место в Топ-6. Победу "Вересу" принёс гол Станислава Кулиша, который и в игре с "Динамо" забил первый из трёх голов своей команды.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

"Динамо" не без труда переиграли "Зарю". Дважды гости вели в счёте, дважды киевляне отыгрывались, а победный гол "Динамо" забили уже в добавленное арбитром время. Польский защитник Томаш Кендзьора принёс победу клубу (3:2), и открыл счёт своим  забитым мячом за "Динамо" в чемпионате Украины. 

Первую часть чемпионата выиграл "Шахтёр". Вне зависимости от того, как завершится игра "Карпаты"-"Шахтёр" (этот матч проходит в данное время, к 30-й минуте счёт в игре 0:0) "Шахтёр" сохраняет за собой 1 место в турнирной таблице.

Шестёрку команд которые разыграют во второй части чемпионата медали и путёвки в еврокубки составили: "Шахтёр", "Динамо", "Ворскла", "Заря", "Верес" и "Мариуполь". 

Чемпионат продолжится без пауз и перерыва. Уже на следующих выходных команды начнут вторую часть турнира. "Динамо" сыграет с Вересом", "Мариуполь" будет принимать "Зарю", "Ворскла" в Полтаве сыграет с "Шахтёром".

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией