Первая ракетка Украины пробилась в четвертьфинал турнира в Дубае

Стало известно, что первой ракетке Украины Элине Свитолиной удалось одержать победу над китайской теннисисткой Ван Цян во время проведения стартового матча на турнире Premier, который проходил в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), передает "Информ-UA".

По данным, предоставленным на официальном сайте спортсменки, победный счет составил 6-1 5-7 6-2. Сообщается, что после того, как Свитолина выиграла первый раунд, на втором - украинская теннисистка проиграла гейм в ходе своей же подачи, что позволило спортсменке из Китая продвинуться в перед со счетом 5-2. В скором времени, приложив усилия, Элине удалось сравнять счет в сете. Она отыграла два сетбола, однако под конец Ван Цян посчастливилось совершить еще один брейк, таким образом, это перевело поединок на заключительный сет.

Свитолина

Отмечается, что во время проведения третьего сета первая ракетка Украины вернула поединок под свой контроль. Теннисистка сделала два брейка, что дало ей возможность оформить выход в четвертьфинал. На протяжении двух часов и десяти минут длился поединок.

Читати далі: Свитолина и Ястремская выступят на американской серии турниров

За то, чтобы выйти в полуфинал Свитолиной придется сражаться с теннисисткой Наоми Осакой, которая является уроженкой Японии. Она находится на 48-й строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации.

Интересно, что теннисистки ранее уже соревновались. Поединок между спортсменками состоится уже в четвертый раз.

Два дня тому назад обновили рейтинг Женской теннисной ассоциации. Сообщается, что украинская спортсменка Элина Свитолина, занимавшая третье место в мировом рейтинге, спустилась на одну позицию. Ее место заняла теннисистка из Испании Гарбинье Мугуруса.

23-летняя Элина Свитолина родилась в Одессе. В профессиональный теннис ее вовлек отец, она упорно тренируется, начиная с пятилетнего возраста.

Читати далі: 21 медаль завоевали наши борцы на престижном турнире