Украинка будет знаменосцем сборной Белоруссии на открытии Олимпиады-2018

Стало известно о том, что чемпионке Олимпиады-2014 в Сочи фристайлистке Алле Цупер выпала честь нести флаг Беларуси во время открытия Олимпийских игр - 2018, которые пройдут Южной Корее, передает «Информ-UA», ссылаясь на «Сегодня».

В ходе общего собрания олимпийцев Республики Беларусь Аллу Цупер выбрали в качестве знаменосца на Олимпийских играх – 2018.

Сообщается, что спортсменка появилась на свет в городе Ровно (Украина), а в 1998 году перебралась жить в Беларусь. Интересно, что тогда говорилось о том, что будущего у зимнего вида спорта фристайл в женской акробатике в Украине не будет. В то время, как в Беларуси оно было.

Беларусь

10 февраля начнутся соревнования по биатлону, лыжным гонкам, шорт-треку и конькобежному спорту. Мы исходили из того, чтобы не нарушить график подготовки спортсменов к важнейшим стартам четырехлетия. К тому же знаменосцем должен быть опытный, именитый и узнаваемый атлет. У Аллы Цупер все это есть. Спортсменка собирается побороться за медаль и на Играх в Пхенчхане. Поэтому решено было доверить эту миссию Алле Цупер, – прокомментировал шеф миссии белорусской команды.

Читати далі: В Турции будут развивать спортивный туризм для иностранцев

Также сообщается, что на международных Олимпийских играх – 2010, которые проходили в Ванкувере, честь быть знаменосцем выпала Олегу Антоненко, являющийся профессионалом в хоккее. А на играх 2012 году, проходивших в Лондоне, наступила очередь теннисиста Максима Мирного. На Олимпиаде – 2014 года (Сочи) белорусский флаг нес чемпион-фристайлист Алексей Гришин. И в 2016 году (Рио-де-Жанейро) почетную миссию выполнил велогонщик Василий Кириенко.

Напомним, сегодня, 7 февраля, торжественно подняли флаг нашей страны над Олимпийской деревней в Пхенчхане. Также во время церемонии звучало исполнение Гимна Украины. В мероприятие принимали участие делегация, включая украинских спортсменов и тренера.

Читати далі: Бег зимой: как правильно заниматься спортом в холодное время