Соперники "Динамо" и "Шахтёра" победно разыгрались в национальных чемпионатах

Уже 15 февраля в розыгрыше "Лиги Европы" киевскому "Динамо" предстоит сыграть в Греции против "АЕКа". Соперники киевлян в национальном чемпионате вчера играли против "Олимпиакоса". Встречались между собой команды, занимающие в турнирной таблице 2 и 3 места. "АЕК" добился вчера невероятной победы и вышел на 2 место в чемпионате.

Чигринский

Отметим, что со-автором победы стал наш защитник Дмитрий Чигринский (на фото слева). На 87-й минуте игры при розыгрыше углового Чигринский оказался расторопнее всех, и мощным ударом сравнял счёт в игре. Для нашего легионера этот гол стал вторым за время игры в "АЕКе". Окрылённый успехом и голом украинца  "АЕК" продолжал атаковать, и на последней минуте матча забил победный гол - 1:2. На игру "Олимпиакос"-"АЕК" специально прилетел главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич, который лично просматривал в деле будущего соперника.

До встречи с "Динамо" игрокам "АЕКа" ещё предстоит сыграть два матча, и оба дома. В среду "АЕК" и "Олимпиакос" снова сыграть друг с другом, но уже в рамках розыгрыша Кубка Греции, а в воскресенье "АЕК" будет принимать "Астерас". Для киевлян игра 1/16 финала в следующий четверг будет первым официальным матчем в этом году.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

У "Шахтёра" до первого поединка против итальянской "Ромы" остаётся более двух недель. Соперники "горняков" в чемпионате Италии без труда переиграли "Верону". Уже на первой минуте гол забил новичок "Ромы" Ченгиз Юндер, и римляне спокойно провели весь матч который так и завершился с минимальным счётом.

До выезда в Харьков на игру против "Шахтёра" "Рому" ждут ещё 2 матча в Серии-А. 11 февраля против аутсайдера чемпионата "Беневенто" и 17 февраля против "Удинезе".

"Шахтёр" к сезону готовится на сборе в Дубаи, где набирает форму участвую в контрольных матчах. На завтра у "Шахтёра" запланирована товарищеская игра с китайским клубом "Цзянсу Сунин", а в среду наша команда сыграет с шведским "АИКом".

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией