Александр Усик привёз в Украину два чемпионских пояса

Сегодня днём рейсом из Риги в Киев вернулся Александр Усик и члены его боксёрской команды. Боксёр привёз в Украину два чемпионских пояса и дал пресс-конференцию прямо в здании аэропорта. Журналист "Информ-UA" был среди тех, кто встречал чемпиона

Уставший, но счастливый - именно таким выглядел после перелёта наш чемпион. Минувшей ночью в Риге Александр победил латвийца Майриса Бриедиса, и стал обладателем титулов чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC.

Соперник был сильным, но, как оказалось - не сильнее меня. За счёт чего я выиграл? Наверное за счёт большего числа точных ударов. И судьи решили отдать победу мне. На каждую атаку Майриса я старался проводить по две-три встречные атаки...Главное, второй чемпионский пояс у нас. Мы привезли его домой. Всё отлично

- сказал Усик.

Усик аэропорт

На вопрос, какие он испытывает эмоции после боя Александр признался, что толком ещё не отдохнул и даже поспать не удалось.

Эмоции у меня самые позитивные. Но я ещё не спал после боя. Вернулись в отель, но уснуть я не мог. Только сейчас в самолёте удалось немного отключиться и отдохнуть. Но я наверное до сих пор ещё где-то летаю. Сразу после боя было много эмоций, потом всё тише и тише. Батарейки мигают.

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

Боксёр признался, что единственное чего он хочет в данный момент, это увидеть детей, и поспать.

Александр не исключает возможности проведения матча-реванша с Бриедисом, но и Александр, и его тренеры отметили что разговоры об этом могут быть только по завершению Мировой супер серии. 

Александр также подтвердил, что хотел бы лично присутствовать на втором полуфинале 3 февраля в Сочи, чтобы в живую наблюдать за поединком россиянина Гассиева и кубинца Дортикоса. Однако окончательного решения, кто именно, и в каком составе поедет просматривать этот бой в команде Усика ещё не приняли.

В мае в финале Мировой боксёрской супер серии будет определён абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе. Чемпион WBO и WBC украинец Александр Усик будет биться с обладателем поясов по версиям IBF и WBA. С кем именно? Узнаем уже 3 февраля.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани