Голкипер сборной Украины будет играть за испанский "Депортиво"

Голкипер киевского "Динамо" Максим Коваль в воскресенье вечером прибыл в испанский город Ла-Корунья, чтобы согласовать все формальности своего перехода в "Депортиво", сообщает "Информ-UA".

Максим_Коваль

Испанский клуб взял у "Динамо" голкипера в арену до конца сезона, с правом последующего выкупа контракта. Утром во время тренировки команды ("Динамо" в настоящее время проводит предсезонный сбор в Испании) Максим попрощался с одноклубниками, а уже к вечеру был в расположении "Депортиво". Сегодня же Максим согласовал с руководством клуба все детали своего переезда и перехода. Далее нашего игрока ждёт прохождение углублённого медицинского обследования, после чего его переход будет окончательно согласован.

Голкипера "Динамо" регулярно привлекают к сборам национальной сборной Украины. Хотя, вытеснить с вратарской позиции Андрея Пятова ни Максиму, ни остальным вратарям сборной не удаётся. За главную команду Коваль провёл только один матч, а точнее второй там товарищеского матча в июне 2012 года Австрия-Украина (3:2).

Воспитанник запорожского футбола, Коваль отыграл два сезона за "Металлург", после чего перешёл в "Динамо". Дважды Максима отдавали в аренду (в ужгородскую "Говерлу" и в датский "Оденсе"). Теперь нашего голкипера ждёт очередной этап в карьере и испытание в одном из сильнейших футбольных чемпионатов мира.

В нынешнем сезоне Коваль сыграл в 11 матчах украинской Премьер-лиги, дважды играл в квалификации Лиги чемпионов, а также 5 матчей провёл в розыгрыше Лиги Европы (2 в квалификации и 3 на групповой стадии турнира). Всего в еврокубках за время своей игры в "Динамо" Коваль принял участие в 27 играх.

В "Депортиво" надеются, что Максим поможет команде покинуть зону вылета. Сейчас "Депортиво" занимает 18 место в турнирной таблице. Сегодня новый клуб украинца разгромно проиграл в Мадриде "Реалу" со счётом 7:1.