Украинец победил в чемпионате для програмистов

Андрей Белицкий, Java Team Lead компании Digicode, победил в чемпионате для разработчиков с более чем 7-летним практическим опытом. Чемпионат для программистов организовывала компания Crossover.

Андрей Белицкий показал лучшие результаты на всех этапах турнира. Он стал первым и единственным разработчиком, который получил 100 баллов из 100 возможных

- рассказал руководитель по оценке технических специалистов компании Crossover Лучиано Баргман.

Отметим, что в соревновании приняли участие более 200 разработчиков высокого уровня из Украины, Польши, Румынии и России. Каждый турнир состоял из трех этапов. Победитель получил приз в размере 10 000 долларов и предложение удаленной работы с ежегодным окладом более 100 000 долларов. Также такое предложение получили 12 украинских специалистов.

Для украинцев характерно постоянное стремление к самосовершенствованию и желание учиться новому. При этом они очень скромные и обладают высокими навыками общения на английском

- утверждает Синан Ата, региональный менеджер Crossover.

Сам же победитель планирует принять предложение Crossover и работать дистанционно из Украины.