Россия выводит на новый уровень вооруженный конфликт в Украине, - эксперт

Британский политолог Эндрю Вилсон, являющийся специалистом по Украине, заявил, что Российская Федерация ныне ведет активную деятельность для утверждения вооруженного конфликта на востоке нашего государства, а также вывода его на новый уровень: но это не переход к полномасштабной войне.

Об этом сообщает "Facenews".

Британский эксперт рассказал, что Российская Федерация ухудшает ситуацию на Донбассе путем эскалации конфликта, но это не ведет к развертыванию полноценной войны, а выводит степень российской агрессии на новый уровень. По мнению Вилсона, перемена тактики заметна в том, что вместо эскалации на фронте она ныне происходит в тылу. Одним из возможных примеров данного обострения и и перемены эксперт считает увеличение количества политических убийств на территории нашего государства. 

Мы не знаем, какие из них можно записать непосредственно на счет России, но очевидно, что большинство из них кажутся таковыми,

- отмечает Эндрю Вилсон.

Это дает понять, что РФ начинает выводить конфликт на Донбассе на новый уровень.

Также британский эксперт высказал мнение о том, что в данной войне у двух государств (подразумевается Россия и Украина) пока что ничья. Это обусловлено тем, что украинская сторона готова к потерям и активно борется за свою победу, а вот РФ скрывает наличие своих военных на территории Донбасса и также не озвучивает количество погибших в бою, а еще старается их вовсе минимизировать. 

Поэтому и ничья между украинскими традиционными боевыми действиями и российской гибридной войной,

- подытоживает британский эксперт.

Читати далі: Франция готова отправить миротворческие войска на Донбасс