Светлана Тихановская объявила себя лидером Беларуси
Оппозиционерка Светлана Тихановская заявила о том, что является единственным лидером республики, поскольку именно её избрал народ Беларуси. Официальное сообщение Тихановской, которая в настоящее время находится в "изгнании", было опубликовано её пресс-службой. Об этом рассказывает Информ-UA.
В Республике Беларусь всё так же наблюдается неспокойная атмосфера. Народ продолжает выходить на антиправительственные протесты, доказывая власти, что люди не довольны расположением дел в стране. Местные жители настаивают на том, чтобы Александр Лукашенко, который по мнению Центризбиркома РБ одержал честную победу на выборах, ушёл с занимаемого поста. Они требуют, дабы в стране сменилась власть, благодаря чему в Беларуси наконец-то на улицы вернётся полноценный мир.
Сегодня, 23 сентября, стало известно о том, что состоялась тайная инаугурация Лукашенко, поэтому он якобы официально стал президентом РБ. Впрочем, инициация была под грифом "секретно", поскольку белорусы против того, дабы он и далее руководил страной. Светлана Тихановская, которая была основным оппонентом Лукашенко на президентских выборах, тоже отреагировала на инаугурацию, объявив себя единственным настоящим лидером народа.
О том, что Тихановская, которая сейчас находится в Литве, где ей дали политическое убежище, отреагировала на тайную церемонию вступления в должность "президента" Лукашенко, уведомила её пресс-служба. В официальном сообщении Тихановской говорится, что эта "церемония" является фарсом, при том, данная процедура подтверждает, что он более не законный президент, следовательно - не вправе отдавать приказы силовым ведомствам, разгоняющим народ во время мирных акций.
Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран беларусским народом. И наша задача сейчас – вместе построить новую Беларусь,
Читайте также: Нижняя палата Конгресса США рассмотрит вопрос импичмента Трампу
- говорится в заявлении.
Также она отметила, что пару дней назад с официальным визитом пребывала в Брюсселе. Там она беседовала с представителями Евросоюза, которые объявили о том, что они поддерживают народ РБ и настаивают на том, чтобы в стране прекратилось насилие. В ЕС, которые, кстати, не признают Александра Лукашенко как законного президента, требуют, чтобы в республике состоялись повторные выборы, но на сей раз они должны быть прозрачными, честными и справедливыми. В рамках перевыборов в ЕС готов выделить средства, которые будут направлены на новый акт волеизъявление народа.
Кстати, президентом РБ Тихановскую признала Литва, где она находится после того, как сбежала из родного государства. Об этом говорится в резолюции сейма.
Примечательно, что во время так называемой инаугурации Лукашенко заявил, что он не допустил того, чтобы в его стране состоялась "цветная революция".
Судя по тому, что в РБ состоялась церемония "вступления в должность", в стране с пущей силой должны возобновиться акции протеста, поскольку народ настаивает на том, чтобы Лукашенко ушёл на пенсию и оставил в покое как Беларусь, так и людей.
Читайте также: В Кыргызстане выбрали нового президента – Садыра Жапарова
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl + Enter
Всего комментариев: 0
Добавить комментарий
Новости по теме
Шоу Бизнес
-
Кристина Риччи сообщила о насилии со стороны супруга
16:31, Сегодня -
Хоакин Феникс выбран на роль Наполеона Бонапарта
13:08, 19 Января -
Умер известный продюсер Фил Спектор, осуждённый за убийство
20:34, 18 Января -
От COVID-19 умер создатель «Ералаша» Борис Грачевский
09:55, 16 Января -
Стало известно, как Кардашьян и Уэст будут делить имущество
19:09, 12 Января
Свежие новости
-
Как безопасно путешествовать во время карантина, - эксперт
21:00, Сегодня -
Экологи призывают принять закон о мониторинге выбросов
20:56, Сегодня -
Пожар в Харькове: полиция задержала четырёх подозреваемых
17:13, Сегодня -
Кристина Риччи сообщила о насилии со стороны супруга
16:31, Сегодня
-
В разгар курортного сезона в Одессу съезжаются звёзды
12:40, 19 Июля 2020 -
Just Do It: вдохновением к слогану Nike стали слова преступника
19:04, 23 Июня 2020 -
Балет, опера, цирк, всевозможные курсы – всё это доступно на карантине
02:51, 09 Апреля 2020
-
Как безопасно путешествовать во время карантина, - эксперт
21:00, Сегодня -
Трамп решил снять ограничения на въезд в США, Байден – против
14:41, 19 Января
-
Дженнифер Лопес раскрыла секреты своей молодости
11:28, 15 Января -
Визажист Кейт Миддлтон раскрыла секрет молодости герцогини
13:35, 26 Ноября 2020 -
Умница и красавица: новой «Мисс США» стала модель из Миссисипи
17:09, 10 Ноября 2020
-
Звёзды возрождают моду на выглядывающие стринги
13:58, Сегодня -
Умер известный украинский дизайнер Сергей Ермаков
11:32, Вчера -
Prada оказались в центре скандала из-за нового амбассадора
16:24, 20 Января
Популярные новости
-
«Инопланетянин» из Атакамы оказался недоношенной девочкой
15:13, 17 Января -
В странах ЕС разрешили употреблять в пищу мучных червей
11:58, 16 Января -
Обмен пленными с участием Медведчука: мнение ОПУ и Кравчука
11:05, 17 Января -
Мексика без суда реабилитировала экс-министра обороны
17:29, 17 Января
Еженедельные обзоры
-
Компания Гарне: модно, недорого, качественно и с доставкой
22:47, 24 Ноября 2020 -
Фен Dyson HD01: бережный уход за волосами, удобство и функциональность
22:41, 29 Июля 2020 -
Уличный стиль: что собой представляет и как его идентифицировать
00:15, 22 Июня 2020 -
Что такое лазерная эпиляция и где её сделать в Киеве?
17:05, 30 Мая 2020 -
Всё о футбольной жизни Украины в одном месте – это просто
20:55, 13 Января 2020