НОК Украины определил лучшую украинскую спортсменку

15:39, 31 Травня 2017

По итогам мая Национальный олимпийский комитет Украины признал лучшей спортсменкой страны двукратную чемпионку Европы по каратэ Екатерину Кривую.

Об этом сообщает "Корреспондент".

Отметим, что личный наставник Екатерины Кривой - Игорь Богдан - стал лучшим тренером последнего весеннего месяца.

Признание Национального олимпийского комитета Украины Екатерина Кривая получила благодаря блестящему выступлению на майском Чемпионате Европы в турецком городе Измит.

На конкурсе Кривая дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Она стала сильнейшей в соревнованиях кумитэ (весовая категория до 50 кг). Также спортсменка получила медаль высшей пробы в командной игре.

Отметим, что Екатерина Кривая впервые получила звание лучшей спортсменки месяца в Украине.

Ранее Информ-UA сообщал, что легкоатлет из Киевщины Владислав Малыхин установил национальный юниорский рекорд по прыжкам с шестом на международном турнире в польском городе Жари. Двадцатилетний парень побил установленный 35 лет назад рекорд знаменитого Сергея Бубки. В этом году Владислав Малыхин показал результат в 5,70 метров, улучшив рекорд украинской легенды на 15 сантиметров.