"Голодающая" ящерица ограбила магазин в Таиланде, наевшись макарон

21:50, 26 Жовтня 2017

Необычный инцидент, в котором "вором" выступил варан произошел в Таиланде. Хозяйка одного из продуктовых магазинов обнаружила в помещении крупную ящерицу, с аппетитом пожирающую сухие макароны. "Голодающего" удалось поймать только специалистам по отлову животных.

Об этом сообщает Багет.

Нестандартный налет был совершен на продовольственную лавку в городе Чаченгсау на северо-востоке страны. По словам ее владелицы, 50-летней Чу Читупхум, заметив в кладовой полутораметрового варана, она с криком выбежала наружу.

Женщина вызвала на подмогу специалистов по отлову диких животных. Тем пришлось вытаскивать варана из-под шкафа при помощи специального шеста и связывать ему лапы. Процесс ловли пресмыкающегося засняли на мобильный телефон.

Ранее Информ-UA писал о том, что ученые открыли новый способ борьбы с инфекциями. Ученые нашли новый способ борьбы с инфекциями. После длительных исследований, ученые пришли к выводу, что в белках крови ящерицы комодского дракона содержатся антимикробные химические соединения. Эти соединения могут стать средством против устойчивых к широкому спектру антибиотиков бактерий.

Читати далі: Француз Рафаэль Варан восстановился после серьезной травмы