"Динамо" готовится купить словенского футболиста за 4 миллиона евро

14:40, 21 Грудня 2017

Словенские СМИ заявили о том, что киевский футбольный клуб "Динамо" надеется уже в ближайшее время заполучить в свои ряды 24-летнего словенского футболиста Бенджамина Вербича.

Якобы контракт уже подписан и хавбеку осталось лишь пройти медицинский осмотр. Это он сделает сразу после возвращения из отпуска, а затем приступит к тренировкам в составе киевского "Динамо". По прогнозам, 24-летний словенец прилетит в Украину уже на следующей неделе.

Отметим, что благодаря контракту со столичным "Динамо" Бенджамин Вербич на родине получит звание самого высокооплачиваемого игрока. По информации СМИ, Игорь Суркис пообещал словенскому хавбеку зарплату в миллион в год. Отметим, что общая сумма трансфера составила четыре миллиона евро.

В свои 24 года футболист уже успел выступить в составе двух клубов. Дебютировал полузащитник в составе домашнего клуба "Целе", а уже в апреле 2015 подписал четырехлетний контракт с датским футбольным клубом "Копенгаген". Кстати, здесь футболист достаточно хорошо себя зарекомендовал. Также выступил в шести матчах в составе сборной Словении по футболу. Отметим, что Бенджамин Вербич является двукратным чемпионом Дании, а также двукратный обладателем Кубка Дании.

Читати далі: «Динамо» на своём поле проиграло «Вильярреалу» со счётом 0:2

К слову, в ближайшее время состав киевского "Динамо" может пополнить Денис Бойко, выступающий нынче за турецкий "Бешикташ". Турки официально внесли украинского голкипера в список на трансфер. По предварительным данным, Денис Бойко намерен вернуться в Украину и выступать за один из здешних клубов. Кроме того, в составе "Динамо" может остаться хорватский футболист Домагой Вида. Игорь Суркис сделал ему выгодное предложение за отказ от контракта с "Бешикташем". У хорвата есть время до начала следующей недели, чтобы принять окончательное решение.

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» закончили игры в Лиге Европы