Трио лидеров, которые окажутся во втором туре президентских выборов

11:24, 20 Лютого 2019

Согласно проведенному социологическому опросу, во втором туре президентских выборов, если таковой будет, естественно, окажутся три кандидата в президенты. Предполагается, что ТОП будет выглядеть следующим образом: Зеленский, Тимошенко и Порошенко, передает "Информ-UA".

Президентские выборы в Украине все ближе и каждый из кандидатов пытается привлечь на свою сторону как можно больше избирателей. В целом, официально кампания стартовала в последний день минувшего года, и на данный момент мы наблюдаем пик активности претендентов. Как известно, за место "под солнцем", а если точнее, то за президентское кресло, поборются сорок четыре человека, так как на сегодняшний день никто из них все еще не отозвал свою кандидатуру. В ЦИК заявили, что не каждый из кандидатов сможет забрать свой залог.

Социологи тщательно следят за настроением электората, мониторя всевозможные изменения и замечая любое движение украинцев. Согласно опубликованной информации, если бы выборы президента проходили на данный момент, то во второй этап голосования прорвались бы три человека - Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. Представленный ТОП-кандидатов озвучили украинцы, которые приняли участие в социологическом опросе, проводимого Центром Разумкова.

Читати далі: Байден назвал Путина убийцей, Россия отозвала своего посла из США

Все чаще украинцы говорят о том, что отдадут свой голос за шоумена Владимира Зеленского, который не имеет политического опыта и его политическая репутация чиста. Это напрямую говорит о том, что граждане устали от приевшихся лиц в политике, их одинаковых обещаний, которые уже не стоят никакого доверия. За экс-КВН-щика готовы проголосовать 17,5 процентов избирателей. Вроде бы низкий показатель, но все дело в том, что лишь 19 процентов украинцев заявили, что точно пойдут на выборы, а исходя из этого получается, что у Владимира Зеленского весьма мощная поддержка.

Приблизительно одинаковые шансы прорваться во второй "полуфинал", а эксперты говорят, что он обязательно будет, так как никто не наберет свыше 50 процентов голосов сразу, имеют Юлия Тимошенко (16,8 процентов) и действующий президент Петр Порошенко (13,1 процент). То есть, ТОП-кандидатов на сегодняшний день именно такой, причем Зеленский у народа пользуется большим спросом, нежели "ветераны" политики Тимошенко и Порошенко, которые занимали видные должности при прежних президентах страны.

Стоит напомнить, что самым богатым кандидатом оказался Петр Порошенко, который с 2014 года возглавляет наше государство. 

Читати далі: США готовы помочь организовать выборы в Беларуси, – Джули Фишер