Пожар на яхте в Калифорнии: обнаружены тела уже 25 человек

13:44, 03 Вересня 2019

В США на сгоревшем судне  для дайвинга спасатели нашли тела уже двадцати пяти погибших человек, пишет Информ-UA.

Судно под названием Conception загорелось и затонуло неподалёку от берегов острова Санта-Круз, который располагается в Калифорнии. Вспыхнула туристическая яхта, которую используют дайверы, как уже сообщал Информ-UA, поздно ночью 2 сентября.

Пятерым членам команды, которые находились в верхней части корабля, на палубе, удалось повезло – их взяло на борт судно, которое шло параллельным курсом. У двоих из них, по словам младшего офицера береговой охраны Марка Барни, были незначительные травмы.

Сразу после катастрофы спасатели сообщали о том, что без вести пропали 30 человек, и вот, спустя сутки, поступило известие о найденных 25 телах. На данный момент продолжается поиск еще девяти человек.

Спасатели заявляли, что, возможно, у людей, теоретически, были шансы спастись, прыгнув в воду и доплыв до берега. Однако прошло слишком много времени, если бы кто-то и смог выжить, скорее всего, это бы уже выяснилось. А так, к сожалению, прогнозы неутешительные.

Читати далі: Крушение «Арвина»: обнаружены тела ещё двух украинских моряков

Всего на яхте находилось тридцать девять человек. Кстати, по информации, которая появилась в зарубежных СМИ, яхта не была рассчитано на такое количество пассажиров - на нём, по правилам, могло находиться не более двадцати человек.

Напомним, что 31 августа яхта отправилась в трёхдневное плавание по группе островов Санта-Круз. Это место является излюбленным как среди туристов, так и среди дайверов. Во время возгорания, причина которого до сих пор не установлена, потерпевшие спали внутри в лодке, в нижней её части. Именно поэтому им и не удалось спастись.

Береговой охране сигнал о трагедии поступил практически сразу же, однако из-за проблем со связью спасатели немного задержались. Кроме того, дополнительное время ушло на поиск горевшего судна. В итоге, корабль затонул всего лишь в двадцати метрах от берега острова.

Береговая охрана Соединённых Штатов Америки продолжает проводить спасательную операцию. В настоящее время, яхта полностью затонула, из воды видно лишь ее носовую часть.

Читати далі: Кораблекрушение в Чёрном море: погибли два украинских моряка