Uber сдает позиции: готовятся документы на продажу части бизнеса конкуренту

15:42, 12 Березня 2018

Американская компания, которая создала популярное мобильное приложение для того, чтобы искать, вызывать и оплачивать такси – Uber, приняла решение об осуществлении продажи основной части операций, размещающихся на территории юго-восточной Азии, передает "Информ-UA", ссылаясь на The Wall Street Journal.

Так, стало известно о том, что руководство Uber в скором времени продаст часть своих полномочий. Покупателем стал их конкурент в регионе - малайзийская технологическая компания Grab.

Следуя предварительной информации, компанией Uber будет переведено приблизительно 30% Grab. Отмечается, что на данный момент работа сторон над тем, чтобы прийти к обоюдному соглашению, продолжается, результатом этого может стать то, что доля Uber в Grab уменьшится.

Интересно, что специалисты Alphabet, включая сингапурский государственный инвестиционный фонд под названием Temasek, обращают внимание на то, что рыночный объем услуг такси на территории юго-восточной части Азии к 2025 году будет увеличен примерно в пять раз – 13 миллиардов долларов в сравнении с 2015 годом – 2,5 миллиарда долларов.

Читати далі: Uber намеревается блокировать пользователей с низким рейтингом

Сообщается, что Grab проводит тесное сотрудничество с властями, а также имеет лучшее понимание местных привычек, когда в это самое время у популярной компании Uber возникает все больше трудностей в том, чтобы коммуницировать с регуляторами со всего мира. Вдобавок ко всему, численность активной клиентской базы Grab в регионе наблюдается выше по сравнению с Uber. Данную информацию предоставила аналитическая компания "App Annie".

Так, недавно Uber уведомил своих пользователей о том, что собирается установить новую ценовую политику на перевозки пассажиров. Стоит отметить, что "счастливчиками" стали люди, проживающие в четырех городах Украины – Харькове, Запорожье, Днепре и Львове. 

Читати далі: В 2020 году Uber запустит воздушное такси: озвучены первые три города