Александр Долгополов и побеждает, и устраивает босоногое шоу на корте

07:57, 18 Січня 2018

Единственный представитель Украины в мужской сетке Открытого чемпионата Австралии, Александр Долгополов сегодня одержал вторую победу на турнире, и вышел в третий круг соревнований.

Поединок против австралийца Мэтью Эбдана наш теннисист завершил за три сета, выиграв со счётом 7:6, 6:3, 6:4.

Забавный эпизод произошёл в начале второго сета. В одном из розыгрышей, выбегая к сетке Долгополов потерял... кроссовок. Александр продолжил атаку в полу-босом виде, остановился у сетки, и попросил судью переиграть мяч. Однако главный арбитр встречи отказала нашему теннисисту, и посчитала что ничего экстраординарного не случилось.

Долгополов, известный своим боевым и сильным характером не только на корте, но и в жизни, решил вступить в споры и с арбитром, и с супервайзером встречи. Саша в одном кроссовке переходил от одной части корта к другой, спорил, доказывал судьям что произошло досадное "ЧП". Однако арбитры были непреклонны.

На своей странице в "Инстаграмм" после победы Долгополов разместил вот это фото

Читати далі: Теннисистка Свитолина приблизилась к финалу Australian Open

с шуточной подписью: "Кроссовок??? Какой кроссовок???"

Долгополову пришлось поменять пару обуви, а затем довести поединок до своей победы. Зрители были в восторге от происходящего на корте шоу, а журналисты получили прекрасный повод показать в новостях забавный случай игрового дня. Пока неизвестно, получит ли наш спортсмен бонус от своего титульного спонсора экипировки, но всемирно известный итальянский производитель спортивной формы наверняка остался доволен такой неожиданной рекламе.

В третьем круге турнира Долгополова ждёт поединок против аргентинца Диего Себастьяна Шварцмана. В этом году спортсмены уже успели встретиться на турнире в Брисбене, где наш теннисист был сильнее и победил аргентинца в двух сетах.

В третьем круге Australian open Александр Долгополов в последний раз играл 6 лет назад. Ну, а лучшим результатом Александра за всё время участия в Открытых чемпионатах Австралии остаётся выход в четвертьфинал в 2011-м году.

Читати далі: Элина Свитолина досадно завершила выступления на Australian Open