Головкин-Альварес: результат и детали поединка (Видео)

10:43, 16 Вересня 2018

Сегодня ночью в американском Лас-Вегасе состоялся один из величайших поединков в мире бокса между мексиканцем Альваресом и казахстанцем Головкиным, передает "Информ-UA".

Этот бой стал фатальным для казахстанского бойца, который получил первое поражение в своей карьере. Головкин потерял все свои чемпионские пояса в среднем весе.

Бой между Альваресом и Головкиным выдался довольно жестким и напряженным. В начале поединка оба боксера не спешили атаковать друг друга, и некоторое время изучали поведение друг друга. Позже инициатива постоянно переходила от одного бойца к другому. Примечательно, что на последних минутах увереннее выглядел казахстанский боец.

После окончания боя решение принимали судьи. После долгого совещания рефери отдали свои предпочтения мексиканцу, признав его победителем этого боя. К слову, один из судьей зафиксировал ничью, но этот голос ничего не решал.

Читати далі: Диллиан Уайт нокаутом отправил Поветкина на "пенсию"

Головкин впервые в своей карьере проиграл и не смог защитить свой титул. Ранее сообщалось, что победой над Альваресом казахстанец смог бы установить новый рекорд.

В профессиональном боксе Головкин провел 38 боев и все выиграл, большинство нокаутом. Теперь же он лишился всех своих титулов в среднем весе и имеет в своем арсенале одно поражение.

Альварес на профессиональном ринге провел больше боев. Для него это уже 50 победа. Правда поражения у него уже были.

К слову, этот бой между Альваресом и Головкиным стал матчем-реваншем. Ранее боксеры уже встречались на ринге, но тогда бой закончился скандалом.

Поединок между мексиканцем и казахстанцем должен был состояться еще весной этого года, но был отменен. Тогда мексиканец провалил допинг-тест, и у него в крови нашли запрещенный препарат.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани