Завершены испытания боеприпасов украинского производства, - Турчинов
Сегодня, 7 ноября, на официальном сайте Совета национальной безопасности Украины (СНБО) опубликовали информацию об успешном завершении военных испытаний боеприпасов отечественного производства.
В частности, военные тестировали новые снаряды калибра 152 миллиметра, дефицит которых наблюдался в войсках.
А также боеприпасов для подствольных и автоматических гранатометов. Глава СНБО подтвердил испытание снарядов для новых минометов, украинского производства, которые уже приняты на вооружения.
После того как производство будет налажено, украинская армия не будет испытывать проблем с нехваткой мин, боеприпасов для АГС и снарядов крупного калибра,
- заявил Турчинов.
Согласно недавнего сообщения министерства экономического развития, стабильное производство боеприпасов в Украине начнется в ближайшие два года.
Напомним, единственным заводом Украины, производившим снаряды, был Луганский патронзавод, который уничтожен украинской авиацией после того как оказался на оккупированной территории.
Читати далі: Принят закон о питании военнослужащих Украины