Строящийся через Керченский пролив мост получил официальное название

10:25, 21 Грудня 2017

Крымский мост, строящийся из Краснодарского края в оккупированный Крым, получил официальное название. Для этого в сети, с помпой было запущено онлайн голосование, в котором жителям РФ и оккупированного полуострова предлагалось выбрать название из девяти предлагаемых вариантов. Примечательно что саму идею выбора имени для моста озвучил лично президент России Владимир Путин.

В итоге, с большим отрывом от конкурентов – 24% набранных голосов, определился победитель названия крымского моста, им стал вариант "Крымский мост" - такое имя уже стало поводом для многочисленных мэмов в социальных сетях. Второе место по результатам голосования заняло не менее экзотическое название - "Керченский мост"

Третье место с 6% голосов занял вариант "Мост воссоединения", на четвертом "Мост дружбы".

Забавно, что традиционная для РФ "выборная" беда с арифметикой – когда, например, общая сумма набранных кандидатами голосов далеко переваливает за 100%, присуща и этому голосованию. Так, по данным российского ресурса "Новая газета", суммарно проценты набранные за все варианты, сильно отличаются от 100%.

Читати далі: Украинцы-террористы: Мария Захарова о Керченском мосте

Одним из первых на новость отреагировали на странице, из-за которой в России грозились закрыть доступ к Twitter - "Открытая Россия":

А вы говорите, что нет в России демократии… Вот. Провел голосование и решили, что крымский мост (это который через керченский пролив) будут называть "Крымский мост"

- отметили на страничке опального ресурса, принадлежащего Ходорковскому.

"Открытой России" вторят другие пользователи социальных сетей:

Конкурс. Пиар в интернете, на всех ТВ-каналах и радио. Акции. Всё ради того, чтобы название крымского моста было выбрано "Крымский мост"

отмечает пользователь Джим Бим Джен.

Саркастично настроенные пользователи оставляют комментарии в духе "Когда он уплывет, переименуют в "мост Роттенберга".

Читати далі: В ООН отреагировали на запуск поездов по Керченскому мосту