МАУ прекращает полеты из Ивано-Франковска в Гданьск

20:15, 24 Вересня 2016

"Международные авиалинии Украины" в конце сентября прекратят полеты в Гданьск. Об этом сообщает avianews.com. "Последний рейс из Ивано-Франковска в этот польский город будет выполнен 27 сентября", - говорится в сообщении. Отмечается, что решение об отмене рейса было принято коммерческим комплексом авиакомпании МАУ на основании анализа экономики этого рейса.

"На такое решение повлияло также то обстоятельство, что рейсы в Гданьск начала выполнять еще одна авиакомпания-лоукостер", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе МАУ. По словам представителя компании, на данный момент МАУ не рассматривает возможность возобновления авиасообщения между Ивано-Франковском и Гданьском.

Пассажирам, которые успели купить билеты на отмененные рейсы, предлагается воспользоваться альтернативным вариантом, который предусматривает вылет из Варшавы. Полеты между Ивано-Франковском и Гданьском МАУ начала 25 июня с частотой два раза в неделю. Также авиакомпания продавала билеты между Киевом и Гданьском со стыковкой в Ивано-Франковске. Со 2 августа на маршрут Киев-Гданьск вышел венгерский лоу-кост Wizz Air, который летает между городами два раза в неделю. Источник: http://www.avianews.com/ukraine/2016/09/22_mau_gdansk.shtml

Читати далі: Президент МАУ дал свои прогнозы для авиационной отрасли