Активистки Femen оголились перед силовиками на Банковой (Фото)

12:53, 21 Листопада 2017

В Киеве ко Дню Достоинства и Свободы активистки женского движения Femen снова оголились, в этот раз на улице Банковой. Отмечается, что их акция проходила возле оцепленного силовиками здания АП, где было принято усилить охрану из-за годовщины Революции Достоинства, передает "Страна".

Так, активистки пришли топлес к кордону из силовиков, чтобы таким образом выразить свой протест против действующего президента Украины Петра Порошенко. На груди у одной участницы акции было написано "Dream 2013 - Free", а у второй - "Real 2017 - Roshen". Таким образом, участницы движения попытались донести идею о том, что надежды украинских революционеров не оправдались. В этом они обвинили Порошенко, также напоминая о его бизнесе в стране и за его пределами.

Читати далі: На Банковой установили памятник президенту-лжецу

Отметим, что полуголые активистки не простояли и минуты – они были тут же задержаны представителями силовых структур.

В последнее время движение Femen достаточно сильно активизировалось, если сравнивать их протестную деятельность за последний год. Так, только несколько месяцев осени они успели поджечь несколько декоративных объектов перед входом магазинов Roshen в Киеве и в Виннице. В первом случае активистки сожгли трамвай, а во втором – плюшевого медведя. Также еще одна громкая акция произошла во время встречи Порошенко и президента Беларуси Александром Лукашенко.

Читати далі: В центре Киева факельное шествие: неизвестные использовали дымовые шашки