Звёзды грозятся покинуть США, если Трамп победит на выборах

13:58, 04 Листопада 2020

Все граждане США следят за вероятностью второго "пришествия" Дональда Трампа, для многих исход выборов президента США  будет судьбоносным. Так, ряд американских звёзд заявили накануне голосования о том, что готовы переехать в другую страну, если голоса избирателей перевесят в сторону действующего главы государства. О том, кто не желает больше жить при Трампе, рассказывает Информ-UA.

Во время избирательной кампании, достаточно большое количество знаменитых людей открыто заявляли, что поддерживают  кандидата Джо Байдена. Они уверены, что победа Трампа станет для страны настоящей катастрофой.

Одним из первых о "побеге" из Соединённых Штатов Америки при выигрыше ныне действующего президента заявил поп-музыкант, писатель и актёр Рикки Мартин. Он вместе с мужем, сирийским художником Джваном Йосефом, активно участвовали в агитации за оппонента Трампа. Журналистам издания Variety, Рикки Мартин заявил, что кроме этого опытного "великолепного" политика он не видит достойных кандидатов на пост главы государства.

Читати далі: Байден назвал Путина убийцей, Россия отозвала своего посла из США

Покинуть США при проигрыше Джо Байдена планирует и давний ненавистник Трампа, ударник рок-группы  Mötley Crüe Томми Ли. Он заявил, что уже на этот случай присмотрел себе домик в Великобритании. Также рок-звезда рассматривает вариант возвращения в родную Грецию. Ли сказал, что во время путешествий по миру ему в последние годы не раз было стыдно за действия "президента-шута", так и не научившегося, по его словам, управлять огромной державой.

С презрением к Трампу высказывается и известный в США 71-летний певец Брюс Спрингстин. Он считает, что в Белый дом пора давно привести  экзорцистов и провести обряд очищения. Музыкант предсказал, что Трамп проиграет, но при этом отметил: если этого не произойдёт, он в день оглашения результатов выборов сядет в самолёт и улетит в Австралию, которая близка его сердцу.

О том, что устали жить при Трампе заявил также популярный американский автор и исполнитель песен Джон Ледженд. С этим полностью согласна и его не менее знаменитая супруга Крисси Тейген. Они оба всю жизнь прожили в США, но готовы распрощаться со страной, в которой "президент рушит основы демократии". Они рассматривают переезд в любую страну, где верховенствует закон.

Читати далі: США готовы помочь организовать выборы в Беларуси, – Джули Фишер