В Greenpeace обвиняют компанию Samsung в изменении климата

19:02, 06 Грудня 2017

Активисты, а также ряд экологов уверяют, что корейская компания своей деятельностью негативно влияет на климат, а именно - способствует глобальному потеплению. Поводом к обвинению послужили материалы, которые используются для изготовления гаджетов Samsung, а они, по словам активистов, являются грязными, а также в конгломерате используют старомодное ископаемое топливо, сообщает издание "Новое время".

В Greenpeace, которая является международной неправительственной природоохранной организацией, обвиняют южнокорейскую компанию Samsung в том, что ее деятельность негативно сказывается на климате и "подпитывает" глобальное потепление. Представители природоохранной организации считают, что корейский конгломерат использует старый вид ископаемого (уголь), который всячески загрязняет окружающую среду, чтобы каждый день выпускать массу новых устройств.

Активисты Greenpeace требуют, чтобы общественность также подключилась к попытке убедить руководство компании сменить процессы производства и наконец-то внедрить на предприятии современные технологии, безопасные для экологии. Поэтому они просят общественность подписать электронную петицию, ведь данный гигант слишком велик для них, но игнорировать его они не могут: в Greenpeace не справятся с проблемой загрязнения окружающей среды без поддержки общества. Известно, что на данный момент под петицией подписались пока что немного больше пяти тысяч человек, а нужно - 100 000 подписей.

Читати далі: В Австралии убита большая часть кораллов Большого барьерного рифа

На сайте IBT говорится о том, что часть промгигантов, в перечень которых входит и Samsung, игнорируют проблему выбросов, но все же имеются и те, как Apple, Google, а также другие интернет-компании, которые переходят на возобновляемые источники энергии, чем и спасают природу. 

В Samsung все же уверяют, что они в 2016 году смогли добиться меньшего потребления энергии и сумели снизить количество выбросов парниковых газов: подобная информация имеется на сайте корейской компании.

Читати далі: Samsung переводит все производство на зеленую энергию