Студенты-медики в Испании будуть учится на "живых" трупах
В Испании запускают уникальный образовательный проект в рамках подготовки будущих врачей. При помощи современных технологий специалисты научатся "оживлять" трупы.
Об этом информирует Телеграм.
Данный проект планируют реализовать в отделении анатомии и гистологии Университета имени Мигеля Эрнандеса в Аликанте. Он уже получил название Cyborg и его целью является повышение уровня подготовки студентов специальности медицина.
Как рассказал профессор кафедры данного образовательного учреждения, в нынешней системе обучения медиков недостает реальной работы с внутренними системами и органами человека для студентов.
Сейчас используются пластиковые тренажеры, которые имитируют тело человека. Но такие манекены мало помогают в передаче всех нюансов человеческого тела и его жизнедеятельности.
Именно поэтому в ходе программы Cyborg для обучения студентов задействуют пожертвованные во имя науки тела умерших. Эти тела предварительно подготовят для обучения: им внедрят специальные чипы, которые будут способствовать имитации движения отдельных органов, а также их нарушений.
Напомним, ранее сообщалось, что британские медики из детской больницы в городе Саутгемптон начали изучение терапевтического эффекта лечения с собаками.
Такое решение британские медики приняли на основе многочисленных историй о выздоровлении пациентов, в которых активное участие принимали домашние любимцы.
Это подтвердил и опрос 750 медсестер, которые заявили, что животные помогают выздоравливать их пациентам.
Читати далі: Игра при полупустых трибунах, автогол и Криштиану спасающий Португалию