Джастин Трюдо поздравил Украину с Днем Независимости

18:02, 24 Серпня 2017

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выступил с официальным поздравлением  Украины с Днем Независимости,

Об этом информирует УНН со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Сегодня украинцы и украинские общины Канады и всего мира отмечают 26 лет обретения независимости и свободы. Отмечая это важное событие одновременно с 150-летием Конфедерации, я предлагаю канадцам подумать о безграничном вкладе украинско-канадской общины в построение разнообразной и комплексной Канады

- отметил Джастин Трюдо в своем поздравлении.

В свою очередь премьер-министр подчеркнул, что его страна выражает абсолютную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Помимо этого Трюдо заявил, что Канада ожидает продолжения тесного сотрудничества с Украиной в областях, представляющих взаимный интерес. В сферу этого взаимного сотрудничества входит и реализация долгожданного Соглашения о свободной торговле между Канадой и Украиной, которое уже вступило в силу с 1-го августа.

Читати далі: Украинские пчелы спасут канадскую популяцию, - Госпродпотребслужба

От имени всех канадцев, Софи (жена Трюдо - ред.) и я хотим, чтобы все праздновали радостный День независимости. Слава Украине!

- добавил Джастин Трюдо.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 августа, официально вступило в силу Соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Канадой. Вопрос о реализации данного Соглашения начали рассматривать еще в 2009 году. 

Данный договор должен способствовать укреплению и развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между странами. Также известно, что украинские импортеры получат едва ли не полный доступ к рынку Канады, который в процентом соотношении становит  98%. 

Читати далі: Серебряный доллар помогает Канаде установить рекорд по числу медалей