В Парламентской ассамблее НАТО изменилось руководство

19:52, 20 Листопада 2018

Парламентская ассамблея НАТО сегодня голосовала за нового гаранта. Чести занять должность главы североатлантического альянса удостоилась перспективный кандидат от британской стороны Маделин Мун, сообщает Информ-UA.

Эту информацию подтвердила в своём личном блоге в Facebook неизменный член делегации с Украины в ПА альянса Ирина Фриз. Политик написала, что нового президента ПА альянса всё-таки выбрали. В гонке за кресло президента победила её британская коллега.

Представительница нашей делегации написала в своём посте, что уже успела не только искренне поздравить Маделин Мун с новой должностью, но и пригласить с рабочим визитом в Украину. Народный депутат Ирина Фриз взяла на себя ответственность пригласить новоизбранного главу Парламентской ассамблеи альянса на Международный женский конгресс, который вскоре будет проводиться в нашей стране.

Читати далі: Правительство России ушло в отставку после инаугурации Путина

Украинский политик описала несколько моментов праздничной речи Маделин. Новый президент обещает, что будет делать всё для того, чтобы каждый гражданин демократической страны чувствовал себя под надёжной защитой. Кроме того, Маделин Мун планирует реализовать свой план, который касается налаживания солидарности всех наций. Только тогда, по её словам, во всем мире будет мир. Главным приоритетом своей профессиональной деятельности на этом посту британка видит защиту демократии, ведь это самый лояльный режим правления всех стран.

Маделин Мун обещает, что будет серьезно заниматься с молодёжью, ведь она должна понимать политическую ситуацию в мире, все угрозы и вызовы.

Голосование было практически одногласным, ведь представители всех делегаций верят, что Маделин Мун станет достойным кандидатом и сумеет продолжить традиции предыдущих президентов.

Читати далі: Эксперты рассказали, как выборы в Беларуси повлияют на Украину