Соломенский районный суд Киева арестовал имущество Омеляна

17:03, 19 Вересня 2018

Сегодня, 19 сентября 2018 года в городе Киев, районный суд Соломенского района арестовал имущество украинского министра по инфраструктуре Владимира Омеляна, передает "Информ-UA", ссылаясь на портал "УНН".

Отметим, что заседание суда проводилось в не публичном режиме. Во время которого было рассмотрено два дела, одно из которых (арест на собственность Омеляна) приняли целиком, а другое отчасти. Тему другого дела не публикуют

Адвокат министра инфраструктуры нашей страны - Александр Лысак признался, что оповещение об задержке собственности Омеляна стало достаточно неожиданным. Также, адвокат уверяет, что его и самого Омеляна не сообщали о таком решении.

Напомним, что в четверг, 13 сентября 2018 года обнародовали очень интересную информация,а именно: на Владимира Омеляна было наложена подозрение на счет не законного обогащения и не декларирования своего имущества. Обвинение выдвинуты на период 2015-16 годов. На следующий день, а именно 14 сентября, районный суд Соломенского района столицы употребил к Омеляну особое положение об запрете пересечении границы нашей страны. Также суд временно отобрал у Омеляна его заграничный паспорт.

Читати далі: В США началась конфискация имущества Пола Манафорта

Напомним, что Владимир Омелян занимает кресло министра по инфраструктуре нашего государства с 14 апреля 2016 года. Политик отличился активным участием в модернизации подвижного состава одного из главных органов страны "Укрзалізниці", инициировал создание "дорожного фонда" в нашей стране, а также активно и в итоге успешно помогал ввести в нашу страну сервис вызова такси "Uber". Сейчас Омеляна подозревают в незадекларированном имущества и незаконном обогащении.

Читати далі: РФ продолжает оказывать давление на фабрику Roshen в Липецке