Злоумышленники украли более 100 млн. грн
Группа злоумышленников, действуя от имени фиктивного общества с помощью поддельных документов, заключила ряд незаконных сделок и переоформила право собственности на имущественный комплекс, расположенный на Харьковском шоссе в Киеве.
Об этом сообщает Багнет со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.
Стоимость указанной недвижимости оценивают в 120 млн. грн.
По данному факту было начато досудебное расследование по ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) УК Украины, в ходе которого удалось раскрыть и задокументировать преступную схему, а объект недвижимости вернуть законным владельцам
- сообщили в столичной прокуратуре.
Сейчас одному из злоумышленников сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в сумме причиненных им убытков, а именно 120 млн. грн. За совершение этого преступления ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Следствинные действия продолжаются. Устанавливаются другие лица, причастные к совершению данного уголовного преступления.
Напомним, ранее сообщалось, что в один из столичных судов направлен обвинительный акт в отношении двух злоумышленников, которые под предлогом продажи объектов недвижимого имущества завладели денежными средствами граждан на общую сумму более 40 млн гривен.
Читати далі: В Китае новости представляют виртуальные телеведущие