В Одессе задержали подозреваемых в групповом изнасиловании школьниц

15:09, 31 Жовтня 2019

В Одессе сотрудники правоохранительных органов задержали и отправили в СИЗО четырёх мужчин, которые подозреваются в групповом изнасиловании двух девочек-подростков.

Задержанные на данный момент находятся в следственном изоляторе, пишет Информ-UA.

Информация о том, что в Киевском районе Одессы изнасиловали двух несовершеннолетних, появилась в социальных сетях ещё 18 октября.

В тот же день через несколько часов на сайте Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области появилась информация, что к стражам порядка с соответствующим заявлением обратилась одна из пострадавших. На тот момент сообщалось, что две жительницы области, одной из которых пятнадцать лет, а второй семнадцать, познакомились с мужчиной в Интернет-сети и приехали с ним в областной центр.

Читати далі: На Херсонщине задержали вероятного убийцу 7-летней девочки

Девушки гуляли с новым знакомым по городу, а потом он их отвёз в какой-то дом, где несовершеннолетних изнасиловали несколько человек. По заявлению одной из них было открыто уголовное производство по факту изнасилования (статья 152 УК Украины).

В социальных сетях при этом сообщалось, что несовершеннолетних изнасиловали якобы десять человек. Сейчас в полиции обнародовали предварительные данные этого уголовного дела.

По информации ГУ НПУ в Одесской области, задержали четырёх злоумышленников, возраст которых - от 19 до 29 лет, им объявлено о подозрении в совершении преступления, для всех фигурантов суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Ведётся досудебное расследование. Если вина мужчин будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет.

Данные касательно того, что девушек изнасиловали десять человек, официально правоохранительные органы не подтверждают.

Пострадавшие, по данным местных СМИ, проживают в Беляевке. Согласно с решением Киевского районного суда, в совершении преступления участвовали девять человек. Девочки, по версии следствия, действительно познакомились с одним из фигурантов через Интернет, потом согласились на его предложение поехать в Одессу.

После прогулок они приехали на одну из квартир. Засиделись на кухне до поздней ночи. Потом, как сказано в материалах, предоставленных судом, одной из девушек стало нехорошо, её увели в спальню. Через какое-то время, по версии следствия, один из мужчин зашёл в комнату и предпринял попытку изнасиловать девушку. Девушка начала кричать. Мужчина якобы её ударил и изнасиловал. После этого в комнату заходило по очереди ещё трое мужчин, которые также насиловали девушку.

Читати далі: Убийство девочки на Херсонщине: новые подробности о подозреваемом