В Одесской области судят подозреваемого в изнасиловании беременной

16:16, 02 Вересня 2019

В Одесской области будут судить жителя города Южного, который подозревается в том, что он изнасиловал восемнадцатилетнюю беременную девушку, жительницу города Николаева. Обвинительный акт в отношении него направила в суд Коминтерновская местная прокуратура, пишет Информ-UA.

Преступление было совершено в Южном в июне 2019 года. Девушка, как тогда сообщали в пресс-центре главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области, приехала отдыхать к своей подруге.

Вместе со знакомыми они пошли в одно из местных кафе. Ночью девушка, у которой были явные признаки беременности, решила идти домой. Один из знакомых вызвался её проводить. Парень при этом, по данным следствия, был уже изрядно пьяным.

По пути молодчик затащил девушку на пустырь, ударил её по лицу и, угрожая физической расправой, надругался над ней.

Читати далі: На Херсонщине задержали вероятного убийцу 7-летней девочки

Подозреваемого сотрудники правоохранительных органов задержали по "горячим следам" через несколько часов. Как оказалось, парень в Южном проживает временно, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Поймали его в одном из парков города, причём, на момент задержания он был всё ещё в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данным пресс-центра прокуратуры Одесской области, досудебное расследование по уголовному производству, открытому по части второй статьи 152 Уголовного кодекса Украины, осуществляли следователи отделения полиции Южного. Сейчас оно уже закончено, обвинительный акт находится в суде. Если вина подозреваемого будет доказана, ему по статье "изнасилование относительно женщины, которая находилась в состоянии беременности", грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Кстати, как сообщали ранее в ГУ НПУ в Одесской области, перед тем, как изнасиловать девушку, молодой мужчина ещё и силой отобрал у туриста мобильный телефон и деньги. Заявление от потерпевшего в полицию поступило уже после того, как подозреваемого в надругательстве над беременной девушкой доставили в участок.

Читати далі: Убийство девочки на Херсонщине: новые подробности о подозреваемом