В Хабаровске упал вертолет Ми-8, весь экипаж погиб

08:54, 11 Квітня 2018

В российском Хабаровске зафиксировано крушение вертолета Ми-8. Такую информацию передает "Информ-UA".

Согласно уведомлению на сайте регионального ГУ МЧС, весь экипаж, что находился на воздушном судне,  погиб. Команда исполняла учебно-тренировочный полет.

В сообщении сказано, что вертолет "совершил жесткую посадку" в полпятого утра. Происшествие имело место в районе улиц Антенная – Хирургическая на антенном поле. Вертолет принадлежал авиакомпании "Восток", представители которой уже прибыли на место.

На данный момент все тела найдены. Их перевезут в Бюро судебно-медицинской экспертизы для дальнейшей идентификации позже, а сначала следователи проведут необходимые процедуры.

По информации росСМИ, горящие части вертолета разбросало по окрестностям на большой площади, а именно на 1 км по окружности. И пожарные тушили каждый обломок с помощью пены. В целом территория загорания охватила 80 кв. м.

Читати далі: Крушение пассажирского поезда на Тайване: погибли 36 человек

"Все, что точно можем сказать — вертолет разлетелся на части", 

— сказал представитель центра. С целью ликвидировать последствия крушения вертолета МИ-8 на место приехали 219 человек и 31 единица техники, от МЧС России – 153 человека и 16 единиц техники.

В связи с падением вертолета правоохранители уже открыли уголовное дело по статье 263 УК РФ, в корой идет речь о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

На место инцидента также прибыли сотрудники полиции, МЧС и следственного комитета. Оперативно были изъяты два черных ящика от вертолета. Согласно распоряжению властей в городе Хабаровске оглашен режим чрезвычайной ситуации регионального масштаба. 

При этом было поручено предоставить необходимую помощь семьям тех, кто пострадал в катастрофе. Каждой семье планируют выплатить по 1 млн рублей.

Обстоятельства падения ещё выясняются, но очевидцы говорят, что вертолет разбился вследствие того, что зацепился за вышку в тумане.

Читати далі: В Бангладеш затонул паром, много погибших и пропавших без вести