Фуксия, мята, шоколад: о модных расцветках 2021 года

10:40, 06 Лютого 2021

Ещё совсем немного осталось до пробуждения природы. Пора заняться наполнением гардероба на весну и лето. Чтобы быть в тренде, следует знать не только о фасонах модной одежды, но и главных цветах 2021 года. С ними вас знакомит Информ-UA.

В США существует целый институт, изучающий цвета. Ежегодно он объявляет главный цвет или оттенок, который больше всего отражает реальные настроения среди людей. 2021 года стал даже для них загадкой. Один ключевой тон они определить не смогли из-за противоречий, поэтому решили впервые главными объявить два довольно контрастных оттенка. Это  Ultimate Grey, то есть - безупречно серый, который является символом умиротворения и поддержки, а также Illuminating – ярко жёлтый, который является символом света и надежды.

Модельеры советуют не бояться жёлтого цвета в создании образов. Он прекрасно будет смотреться с тем же серым цветом, а также сочетается с фиолетовым, чёрным, белым и розовым цветами.

Монохромный серый цвет можно, кроме жёлтого, миксовать и с другими яркими и даже – неоновыми цветами. Лучше всего серый цвет подходит для пиджаков, уверяют стилисты.

Они же, к слову, также определили самые модные цвета 2021 года. Кроме жёлтого и серого в моду входит зефирный оттенок голубого цвета. На показах мод сезона весна-лето из тканей небесно-голубого цвета, как пишет женское издание "Вона", были представлены различные  комбинезоны, костюмы, женское бельё, демисезонные пальто и куртки, а также юбки, сарафаны и топы. Зефино-голубой оттенок отлично смотрится в сочетании с  белым, сиреневым, ярко синим, а также бледно-зеленым цветами.

Читати далі: Стильно и удобно: как подобрать модный образ на осень

В моду модельеры решили вернуть фуксию. Этот оттенок розового, уверяют они, смотрится богато и очень выгодно во многих образах, как вечерних, так и повседневных. Носить фуксию рекомендуют с ярко синим, насыщенно жёлтым, красным, а также изумрудным цветами.

В тренде будет также "вкусный" цвет шоколада. Вариаций его использования в луках огромное множество.

Ещё один цвет текущего года – мята. Законодатели мод использовали его при создании брючных костюмов, юбок из шифона, платьев лаконичных фасонов, а также летних сарафанов. Сочетается мята с золотом, синим цветом, розовым, и пастельной гаммой оттенков.

Ещё один модный цвет – песочный. Он идеально подойдёт любителям минимализма в одежде. Данный цвет можно использовать как основу для создания многослойного наряда.  Или для отдельного образа с обязательным дополнением в виде яркой обуви, сумочек и других аксессуаров.

Тем же, кому претит спокойствие, модельеры предлагают примерить на себя одежду лиловых оттенков. Именно данный цвет, перешедший из прошлого года, назван самым трендовым в сезоне весна-лето 2021-го. К примеру, модный дом Valentino представил шикарные полупрозрачные платья лиловых расцветок. Этот же цвет неожиданно ярко обыграли модельеры из Salvatore Ferragamo. Они представили лиловые комбинезоны стилизованные под обычные робы. Успех был невероятным.

Читати далі: Как создать модный образ, в котором будет тепло