Японию накрыла убийственная жара

16:16, 25 Липня 2017

Шесть человек погибло из-за сильной жары в Японии только на прошлой неделе.

Об этом информирует Сегодня.

По данным главного пожарного управления страны, за тот же период с признаками теплового удара в больницы доставили 6369 человек.

Наиболее травмирующие воздействие жара оказывает на людей, старше 65 лет. Они же чаще всего оказываются в больнице.

Всего в Японии от жары, начиная с 1 мая по 23 июля, скончались 22 человека. Власти советуют людям пить как можно больше воды, носить головные уборы и стараться не проводить много времени на солнце.

В последние дни жара в центральной части страны несколько спала, в результате число госпитализированных с тепловыми ударами снизилось.

Наибольшее число пострадавших — в столичном округе Токио, в префектурах Осака, Хёго, Саитама, Фукуока, Аити, а также на острове Хоккайдо.

Отметим, что японская метеорологическая служба даже запустила специальное мобильное приложение. В нем можно прочитать советы, как избежать теплового удара

В магазинах говорят, что в мае продажи приборов, которые помогают бороться с жарой, подскочили на 20 процентов.

Напомним, ранее сообщалось, что 19 июля в Португалии снова вспыхнули лесные пожары, на этот раз на севере страны в округе Гуарда.

Пожары начались в районе Рошозу, затем распространились на соседние районы Алмейда и Пиншел. Местные власти эвакуировали жителей, сообщений о пострадавших не поступало.

Читати далі: В Турции арестовали более тысячи человек