В Японии объявили о будущей свадьбе принцессы Мако

14:14, 06 Вересня 2017

Управление Императорского двора Японии официально объявило о помолвке внучки императора Японии Акихито принцессы Мако с бывшим однокурсником Кэем Комуро.

Об этом информирует Gazeta.ru.

Согласно сведениям источников, свадьбу внучки императора сыграют в следующем году. Однако, согласно традиции, после того как принцесса Мако сыграет свадьбу, она потеряет свой титул, став таким образом обычной гражданкой Японии.

Отметим, что Комуро – бывший однокурсник Мако. Они вместе учились в Международном христианском университете, а на данный момент он работает в юридической фирме в Токио.

Известно, что перед официальным объявлением о помолвке император Акихито провел церемонию одобрения брака своей внучки.

Сразу после этой церемонии прошла пресс-конференция Мако и Кеи. В ходе данной беседы с журналистами принцесса призналась представителям прессы, что изначально в Комуро ей понравилась его "яркая, как солнце, улыбка". Но со временем она узнала своего жениха как "искреннего, решительного, трудолюбивого и доброго" человека.

Согласно японским традициям, до заключения брака принцесса Мако и ее жених проведут традиционный обмен подарками, после чего семья Комуро объявит свои пожелания о дате свадьбы.

Ожидается, что свадьба состоится осенью следующего года. Однако известно, что предложение руки и сердца возлюбленной Кей сделал еще в декабре 2013 года.

Будущая пара познакомилась на студенческой вечеринке в ресторане Shibuya, где они разговорились на тему обучения по обмену за границей. Именно после этой вечеринки Мако и ее будущий жених начали регулярно встречаться.

Читати далі: Ночное землетрясение в Японии, кошмар может повторится