Украинский деревянный велосипед презентовали в Италии

21:32, 21 Жовтня 2016

Украинская компания Woodrover презентовала деревянный велосипед из Украины, на выставке Bologna Desighn Week в Италии. Украинская компания Woodrover создает деревянные велосипеды, которые ездят.

Деревянные велосипеды это дорогие игрушки для взрослых мужчин

- говорят создатели о своем изобретении

Приверженец велоспорта и спортсмен Александр Чупринюк испытывал Woodrover во время киевского марафона.

Это и был первый и непредсказуемый, в первую очередь для нас, тест-драйв деревянного двухколесного монстра. Но все прошло хорошо. 

- делятся впечатлениями разработчики.

Конструктор велосипеда Антон Лубнин сообщил, что конструкция велосипеда состоит из нескольких составных частей.

То есть, конкретно является треугольник-рама, которая собирается. Есть слои, усиленные армирующей стеклотканью для увеличения прочности – добавил он.

По всему миру существует около десяти компаний, производящих деревянные велосипеды. Ранее, делегация Минэкономразвития возила велосипед  на экономический форум в Торонто. На Вудровере ездил Министр иностранных дел Климкин во время велопробега в Амстердаме перед референдумом в Нидерландах.

Сейчас компания имеет партнеров в трех европейских странах и получает государственную поддержку. Украинцы не покупают деревянные велосипеды, ведь стоимость одного - почти три тысячи евро, не по карману гражданам. А вот за рубежом - готовы платить за продукт с желто-голубым флагом.

Читати далі: В США полицейские вручили старику "единственный способ передвижения"