Мир отмечает Международный день объятий
Сегодня, 21 января весь мир отмечает Международный день объятий.
Исследователями доказано, что объятия укрепляют иммунную систему человека и имеют терапевтический эффект. Такие данные опубликованы в журнале Comprehensive Psychology.
Если обниматься ежедневно в течение десяти секунд, можно снизить артериальное давление у людей-гипертоников и уменьшить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также снять стресс и забыть что такое депрессия.
Положительные эмоции, которые возникают у всех людей во время объятий повышают уровень окситоцина, так называемого "гормона привязанности и доверия" и снижают уровень кортизола "гормона стресса".
Информ-UA поздравляет всех с Международным днем объятий! Скорее бегите к своей любимой половинке, чтобы оздоровиться. Обнимайтесь крепче, теплее и горячее!