Еще один опрос: разрыв между Клинтон и Трампом сократился на 4 процента - СМИ
Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон за два дня до выборов президента США опережает кандидата от республиканцев Дональда Трампа на 4 процента.
Об этом свидетельствуют исследования, проведенные NBC News совместно с The Wall Street Journal.
Отмечается, что Клинтон поддерживают 44% избирателей, Трампа - 40%.
Среди симпатиков Клинтон в основном - женщины, афроамериканцы, латиноамериканцы и молодые избиратели в возрасте от 18 до 34 лет.
Трамп лидирует среди мужчин и пожилых людей.
Читати далі: Песков признался, что посол РФ встречался с людьми Трампа во время предвыборной кампании
Среди избирателей с высшим образованием Клинтон на 10% опережает Трампа - 51% против 41%.
52% опрошенных сказали, что будут чувствовать себя комфортно в случае, если президентом станет Клинтон, и добавили, что готовы ее поддержать. В отношении Трампа так ответили 43%.
Опрос проводился среди 1200 потенциальных избирателей.
Накануне аналогичный опрос представили телеканал ABC совместно с газетой The Washington Post. Согласноисследованию, Клинтон опережала Трампа на 5 процентов - за кандидата от демократов готовы поддержать 48% против 43% потенциальных избирателей республиканца.В конце октября за несколько недель до выборов разрыв между кандидатами, по данным опроса ABC, составлял 12%.
Выборы президента США состоятся 8 ноября.
Читати далі: В США суд отправил спекулянта Мартина Шкрели под арест за пост о Клинтон