МИД Великобритании заменит свой автопарк "зелёными" авто

16:23, 26 Грудня 2019

Министерство иностранных дел Великобритании собирается полностью обновить свой автомобильный парк. В частности, в ведомстве заявили о том, что автопарк будет заменён электрокарами. Именно так чиновники собираются бороться с огромным количеством выбросов углекислого газа в атмосферу страны, сообщает Информ-UA.

Таким образом дипломаты Великобритании уже к 2030 году должны пересесть на электрокары и не приуменьшить негативные изменения в климатической сфере.

В сообщении министерства говорится о том, что вероятно некоторые дипломаты будут ездить на гибридных автомобилях, дабы снизить порог выбросов углекислого газа, который на сегодняшний день фиксируется в очень высоком количестве.

Читати далі: Маск подробно рассказал о конкурсе на 100 млн долларов

Проект будет осуществляться в рамках амбициозной программы, которая будет способствовать превращению данной дипломатической службы в самую "зелёную службу" во всём мире.

Более того, в МИД Великобритании отмечают, что посольства Великобритании в Норвегии, а также в Ватикане уже произвели замену некоторой части своего автопарка. Исходя из этого около тридцати послов Великобритании получили возможность пересесть на более экологически чистые авто.

С апреля 2020 года дипломаты будут ездить на электрокаре марки Jaguar. На данный момент ещё неизвестно сколько таких машин будут полностью электрическими, а сколько гибридными. Но в любом случае, они будут в разы экологичнее, чем обычные автомобили.

Вместе с этим Министерство иностранных дел Великобритании планирует расширить использование солнечной энергии для своих помещений. Также ведомство запрещает пользоваться одноразовыми пластиковыми изделиями.

Стоит отметить, что представители Международного энергетического агентства говорят о том, что автотранспорт выбрасывает порядка двадцати четырёх процентов углекислого газа в глобальном масштабе.

Читати далі: Для борьбы с выбросами триллион деревьев не нужно, – Гейтс