Трамп и лидер КНДР встретятся в Пхеньяне: вопрос - ядерное разоружение

09:04, 16 Вересня 2019

Лидер Северной Кореи официально заявил о предстоящей встрече с президентом Соединённых Штатов Америки, Дональдом Трампом. О новом витке переговоров между мировыми лидерами стран, владеющими ядерным оружием, сообщает Информ-UA.

Ким Чен Ын официально пригласил Дональда Трампа в гости. Сообщается, что грядущая встреча назначена в столице Корейской Народно-Демократической Республики, в городе Пхеньян.

Известно, что приглашение встретиться и побеседовать лидер КНДР отправил ещё в прошлом месяце. Но реакции от Дональда Трампа пока не последовало.

Информацию о приглашении и возможно скорой встрече Трампа и главы Северной Кореи опубликовало одно из крупнейших и старейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации, Reuters.

Стоит отметить, что проведённые ракетные испытания расцениваются миром, как ответ на переговоры Соединённых Штатов Америки с Южной Кореей, одного из главных, так сказать, врагов КНДР. Известно, что США и Республика Корея в прошлом месяце провели военные учения.

Об этом также идёт речь и в письме к Дональду Трампу, президенту Америки, которое послал Ким Чен Ын в августе 2019-го.

Кроме того, наверняка КНДР хочет показать лидеру американского государства всю мощь и силу перед предстоящей встречей. В начале сентября КНДР провели военные испытания сверхмощного оружия.

Информ-UA ранее писал о том, что Северная Корея готова к переговорам с Соединёнными Штатами Америки. Корейские власти заявили о "разморозке" взаимоотношений между ядерными странами.

Примечательно, что после этого последовала непонятная реакция. Со стороны Северной Кореи были запущены два неопознанных объекта, вероятно, снарядов, в сторону Японского моря - акватории, входящей в состав Тихого океана, отделённого от него островами.

Отмечается также, что США и Северная Корея могут всесторонне обсудить важные вопросы, касающиеся безопасности в мире, и перейти к прямым переговорам об ядерном разоружении в данных странах, владеющими оружием массового поражения.

Когда произойдёт встреча, а также где - будет ли она в Пхеньяне, и как мировые лидеры рассмотрят вопросы о денуклеаризации (ядерном разоружении) пока неизвестно.