Президент Молдавии попал в ДТП. Игорь Додон дал комментарий

15:47, 10 Вересня 2018

Вчера, 9 сентября, кортеж президента Молдавии попал в незначительную аварию на одной из государственных трасс, передает "Информ-UA" со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщила пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Мараина Бециву, авария произошла на трассе Страшены - Карараш, где авто из кортежа президента столкнулось с грузовиком. Также известно, что один из автомобилей кортежа Додона перевернулся.

Позже в СМИ появилась информация, о том, что глава государства был доставлен в медицинское учреждение с незначительными травмами.

Позже сам Игорь Додон на своей странице в Фейсбук подтвердил, что он вместе с семьей попали в неприятную аварию и поблагодарил всех, кто переживал за него и писал ему сообщения, интересуясь состоянием здоровья президента и его близких.

Читати далі: В Днепропетровской области сошёл с рельсов поезд «Интерсити»

Додон добавил, что никто из его родных серьезно не пострадал и пожелал всем беречь себя и близких.

Позже Игорь Додон в беседе с журналистом издания ТАСС назвал аварию, в которую попал его кортеж, странной.

По словам президента, авария с участием его кортежа выглядит очень странной. Он отмечает, что двигались они с нормальной скоростью и по правилам. Додон не понимает откуда взялся этот грузовик, но уверен, что следствие вскоре ответит на все эти вопросы.

На вопрос корреспондента о его самочуствии, Игорь Додон сообщил, что с ним все хорошо. Что касается родных президента, то пострадала в ДТП мама главы государства. У нее врачи констатировали вывих руки.

К слову, начальник генерального инспектората полиции Молдавии подтвердил, что спровоцировал аварию именно грузовик, который выехал на встречную полосу.

Следствие продолжается.

Читати далі: Авария поезда «Интерсити»: полиция открыла уголовное производство