Тотальное везение: австралиец за месяц трижды выиграл в лотерею

09:27, 26 Червня 2018

Считается, что возможность выиграть в лотерею в Австралии приравнивается 50 миллионов к одному, но мужчине в островном государстве удалось три раза за один месяц стать победителем в лотерее. Троекратный выигрыш за 30 дней принес мужчине почти три миллиона австралийских долларов (свыше двух миллионов американских долларов), передает "Информ-UA".

Отмечается, что счастливчик проживает в одном из самых крупных городов в Австралии - в Сиднее. Как сообщает местный телеканал 9news, за прошлый месяц мужчина 59-летний Карло Моссетти трижды выиграл в лотерею. Моссетти решил отказаться от анонимности, поскольку планирует средства передать на благотворительность, близкую его сердцу.

Череда везения началась в мае, когда 59-летний австралиец купил сперва два лотерейных билета, и выиграл сразу 2,5 миллиона австралийских долларов. Далее Моссетти решил снова испытать удачу, и купил следующий билет. Невероятно, но и он оказался выигрышным: новый билет принес мужчине 48 тысяч долларов AUD. В общей сложности, каждый из лотерейных билетов обошелся 59-летнему мужчине в 5 тысяч долларов, то есть, он потратил 15 тысяч долларов, зато получил взамен огромное количество денег.

Читати далі: Житель Австралии дважды за один день выиграл в лотерее

Карло Моссетти оказался верен своему слову: он уже сделал первый благотворительный взнос, как и обещал. 50 тысяч австралийских долларов были переданы в больницу Сент-Винсента. На эти средства уже было закуплено дорогое и крайне необходимое клинике оборудование в отделение кардиологии. В больнице проводится около 100 операций по пересадке сердца и легких в год, и с новым аппаратом теперь можно пересаживать их чаще.

Изначально удачливый австралиец хотел поменять первый билет, поскольку ему не понравились цифры на нем, но продавец магазина настоял на том, чтобы билет остался у своего владельца.

Он был прав,

- подчеркнул Карло Моссетти.

Читати далі: Подарок судьбы: американка, у которой сгорел дом, выиграла в лотерее