Апокалипсис в китайской провинции: с неба падали морские гады

13:04, 16 Червня 2018

На прошлой неделе в одном из прибрежных городков Циндао, что в китайской провинции Шаньдун начался настоящий апокалипсис - местные жители не могли передвигаться по городу из-за сильного ветра и морских гадов, что сыпались прямо с неба, передает "Информ-UA".

Удивительными снимками поделились на своих страницах в одной из социальных сетей местные жители, которые стали очевидцами такого необычного катаклизма.

Отметим, что по словам жителей городка Циндао на город просто обрушился ливень с сильнейшими порывами ветра, а после с неба начали падать морские гады. Люди публикуют в сети снимки, на которых видно, как с неба просто падают на автомобили, лобовые стекла и на дорогу осьминоги, креветки и морские звезды.

К слову, часть пользователей в социальных сетях шутит, мол, морепродукты прилетели с доставкой, другие же в шоке и считают подобный катаклизм предвестником чего-то плохого.

У китайских ученых же другие мысли на этот счет. Так, по словам исследователей, морских гадов принесло в городок торнадо, которое обрушилось на местных жителей. Ветры торнадо подняли осьминогов, креветок и морских звезд и перенесли их на расстояние в сотни ярдов, а то и миль от моря. В результате морские гады оказались над городом, где и обрушились буквально на головы горожанам.

Читати далі: В США торнадо забрали жизнь пяти человек, десятки получили травмы

Данную теорию подтвердили и в Китайской метеорологической администрации. По словам работников ведомства, в китайской провинции Шаньдунь, прибрежный городок Цинадо действительно стал усеян различными по размеру морскими гадами. Моллюсков и осьминогов попросту перенесли ветры торнадо.

Отметим, ранее мы писали о том, что в Японии может произойти извержение одного из крупнейших действующих вулканов. Так, сегодня метеорологи уже зафиксировали выброс столба дыма и пыли размерами в пять километров.

Читати далі: Несколько стран накрыли песчаные бури, торнадо и наводнения