Румыния отмечает 10 лет участия в Европейском союзе

12:19, 04 Жовтня 2017

В этом году Румыния отмечает круглую дату с момента вступления в Европейский Союз. За 10 лет государству удалось значительно поднять экономический уровень и стать на одну ступень развития со "старожилами" Евросоюза – Нидерландами и Швецией.

Иностранцы, желающие получить гражданство ЕС, редко рассматривают Румынию как шанс иммигрировать в Евросоюз, придерживаясь субъективного мнения об этой молодой стране Евросоюза. Наша же цель – высветлить румынское государство с иной стороны.

Румыния – перспективная и активно развивающаяся европейская страна, ведь румынам есть куда расти. Правительство государства всегда заботится, помогает своим гражданам и общими силами поднимают экономику Румынии.

Румынские власти стремятся увеличить количество своего населения, предоставляя возможность лицам, утратившим гражданство Румынии, восстановить его в минимальные сроки. При этом не нужно проживать 5 лет в стране, и даже нет необходимости отказываться от своего первого гражданства. Таким образом улучшается демографическая ситуация, и конечно же, экономическая и политическая.

Убедиться в достоверности, сказанных выше, слов о Румынии может каждый желающий, просто побывав здесь как турист. Украинцу осуществить такую поездку еще проще – благодаря безвизовому режиму. Далеко не придется ехать, ведь первое впечатление оставит о себе украинско-румынская граница. Когда въезжаешь на территорию ЕС, чувствуешь себя по-настоящему европейцем: ровные и ухоженные дороги, обустроенная инфраструктура, обслуживание высокого уровня.

Читати далі: 10 молдавских сёл подписали Декларацию об объединении с Румынией

Отличилась Румыния и весьма гостеприимными коренными жителями, которые всегда подскажут какое лучше место посетить и как добраться, если иностранец заблудился. Тепло встречают румыны и бизнесменов, имеющих свое дело в Румынии, поскольку они напрямую поднимают уровень румынской экономики, предоставляя рабочие места.

Граждане Румынии, особенно старшее поколение, по-особенному чтят румынские обычаи и традиции, обучают им своих детей и внуков. Также они всегда заботятся об окружающей среде и исторических памятках. Поэтому очень радует колорит Румынии и необычайная природа, когда путешествуешь этой страной. Чтобы в этом убедиться достаточно только посетить Карпаты и несколько старинных замков.

Помимо всего вышесказанного, сегодня, Румыния остается одним из самых популярных стран, чье гражданство получают наши соотечественники. Поскольку правительство именно этого государства предлагает возможность получить румынское гражданство всего за 8 месяцев путем репатриации.

Паспорт Румынии не обязывает Вас проживать именно здесь. Новый статус предоставляет массу преимуществ и прав. Среди них и свободное проживание в любой европейской стране, официальное трудоустройство, ведение бизнеса на выгодных условиях, и конечно же первоклассное образование.

Решившись иммигрировать в ЕС и выбирая способ достижения своей цели, рекомендуем Вам присмотреться именно к гражданству Румынии. Ведь оно открывает новые перспективы и возможности, улучшая качество жизни всей Вашей семьи.

Як реклама

Читати далі: Венгрия намерена отказаться от российского газа в пользу румынского