В Украине может появиться самый молодой футбольный тренер

19:02, 25 Вересня 2017

Сегодня руководство футбольного клуба "Сталь" подтвердило прекращение сотрудничества с наставником Егише Меликянам, который подал в отставку после матча чемпионата Украины с "Олимпиком", - сообщает издание Sportarena. 

Официальный сайт клуба отмечает, что руководство занимается поисками нового тренера, а пока командой руководит 25-летний Кирилл Нестеренко. Если "Сталь" экстренно не успеет найти нового наставника, то именно Нестеренко выведет команду на поединок УПЛ против Вереса.

Во время карьеры футболиста Кирилл играл за "Металлург" (Донецк) и литовский "Шяуляй". За основу "Металлурга" хавбек провел один матч.

Затем Нестеренко получил серьезное повреждение колена и решил закончить с карьерой игрока. С 2016 года он возглавляет Сталь U-21, а теперь получил возможность с работать с основной командой, которая к слову, недавно была признана самой молодой в Европе. 

Самым молодым тренером команды элитного дивизиона в Европе считается 24-летний Найл Макгиннесс, который возглавляет команду "Рил" (Уэльс).

В топ-чемпионатах самым молодым наставником сейчас является 30-летний Юлиан Нагельсманн, работающий с немецким клубом Хоффенхаймом.

Напомним, ранее Информ-UA писал о том, что киевское "Динамо" на пустой арене теряет очки и упускает лидерство в чемпионате. Десятый тур чемпионата Украины по футболу начался двумя субботними матчами, в которых свои встречи провели главные претенденты на победу в первенстве. Киевляне наказаны за беспорядки со стороны фанатов матчем без зрителей, и проводили домашнюю встречу на пустом стадионе. "Динамовцы" всю игру атаковали ворота гостей и создали массу голевых моментов.