Боксер Александр Усик заговорил о переходе в супертяж

14:03, 27 Листопада 2017

Украинский боксер в тяжелом весе Александр Усик прокомментировал предстоящий поединок с латвийцем Майрисом Бриедисом. По словам нашего бойца, особенность боя будет заключаться в том, что победитель получит все - за плечами у каждого из бойцов по поясу. Тот кто одержит победу в данной схватке заработает сразу два чемпионских титула. Об этом сообщает Xsport.

Украинский спортсмен также рассказал о подготовке к бою. По его словам, латвийский спортсмен только кажется простым, но на самом деле таким не является. Усик вместе с тренером просматривают видео предыдущих схваток латвийца и готовятся к поединку.

К слову, ранее украинский боксер высказал опасения, что бой с Майрисом вообще состоится. По мнению спортсмена, помехой в проведении боя мог стать финансовый вопрос - мол, организаторы не смогут заработать достаточное количество денег.

Кроме того, Александр Усик заговорил о дальнейших планах, в которые, судя по всему, входит переход в лигу супертяжей. Напомним, что Владимир Кличко проиграл Джошуа, тем самым завершив карьеру и, так сказать, освободив дорогу молодым. Усик отметил, что в лиге супертяжей много интересных ему соперников, чтобы одолеть которых придется хорошенько постараться, но более всего его, конечно же, прельщает Джошуа.

Читати далі: Всемирная боксёрская суперсерия получит финал между Украиной и Россией