Из Львова за сутки вывезли сотни тонн мусора

14:03, 25 Червня 2017

За прошедшие сутки из Львова вывезли 680 тонн мусора. На данный момент в городе осталось 10 тысяч 730 тонн мусора.

Об этом сообщает Львовский городской совет.

Сейчас теми лимитами, которые мы имеем, мы фактически вывозим суточное накопление. Общее же количество мусора, которое собралась в городе, остается таким же - критически большим

- сказал заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Сергей Бабак.

С 1237 площадок жилищного фонда перезагружены 448, что составляет 36% (в целом это 6720 тонн). Среди бюджетных учреждений из 221 площадки перезагружены 14 (из них 5 - учебные заведения, 5 -учреждения здравоохранения, 4 - супермаркеты).

От имени общины города Львова благодарим всех общин, мэров городов, которые пошли нам на сотрудничество и оказали помощь в вывозе и захоронении мусора Львова

- отметил заместитель председателя горсовета Львова Сергей Бабак.

Читати далі: На Львовщине осудили немца, который пытался купить в Украине ребенка

Ранее Информ-UA сообщал, что во Львовской области построят четыре комплекса по переработке и утилизации твердых бытовых отходов. По результатам конкурса победителями стали сразу три компании: "Вейст Менеджмент Системс", "Глассворк технолоджи" и Инвестиционно-экологическая компания "ИЭК".

Инвесторы предлагают построить на территории области три мусороперерабатывающие заводы. Также планируется построить еще один - четвертый завод возле ТЭЦ-2, которая находится на окраине областного центра. Предполагается, что перерабатывающие комплексы позволят полностью решить проблему утилизации твердых бытовых отходов на Львовщине.

Читати далі: Во Львове в отделение банка бросили "коктейль Молотова"